|
3ª
JUVENIL – GRUPO 4
|
JORNADA 15 | SÁBADO, 20 de enero de 2018
|
|
|
|
15:00 HORAS
|
|
|
S.D. LENENSE
|
C.D.
FIGAREDO
|
3
|
3
|
|
|
|
Aarón
García Pulgar
|
2
|
|
|
Carlos
Domínguez Fernández
|
4
|
|
|
Sergio Bellón Besteiro
|
1
|
|
|
Francisco
José García García
|
1
|
|
|
Diego
Fernández Arango
|
0
|
|
|
Ignacio Arrocha Rejón
|
1
|
|
|
Izan
González García
|
8
|
|
|
Melquiades
García Pertejo
|
2
|
|
|
Pedro
Álvarez Fresno
|
4
|
|
|
Héctor
Díez Martín
|
0
|
|
|
Guido Lescano
|
2
|
|
|
Jaime Salán González
|
5
|
|
|
Jorge
Álvarez Coto
|
0
|
|
|
Pelayo
Quiñones González
|
1
|
|
|
Marcos
De Miguel García
|
0
|
|
|
Héctor
Fernández Martínez
|
0
|
|
|
Héctor
García Casillas
|
3
|
|
|
Evaristo
García Álvarez
|
1
|
|
|
Nicolás
Tuñón Álvarez
|
0
|
|
|
Juan
José Rodríguez Álvarez
|
1
|
|
|
José
de Miguel García
|
5
|
|
|
Roberto
Fernández García
|
18
|
|
3ª CADETE AUTOMINESA ARTIME – GRUPO 6
|
JORNADA 17 | sábado, 20 DE enero DE 2018
|
|
|
|
11:15
HORAS
|
|
|
S.D. LENENSE
|
C.D. SANTA
MARINA MIERES
|
2
|
5
|
|
|
|
PLANTILLA Y GOLEADORES
|
|
|
Simón
Díaz López
|
0
|
|
|
Borja
Palomino Payo
|
1
|
|
|
Antonio
Augusto Losada
|
12
|
|
|
Jorge
Rodríguez García
|
5
|
|
|
Víctor
Estrada García
|
1
|
|
|
Miguel
Martínez Fernández
|
0
|
|
|
Miguel
Ángel Prada Ronquillo
|
0
|
|
|
José
Antonio Gómez Valdés
|
1
|
|
|
Martín
Hevia Arias
|
0
|
|
|
Lara
Yagüe González
|
0
|
|
|
Manuel
García Pulgar
|
1
|
|
|
Cristian
Álvarez Iglesias
|
0
|
|
|
Christian
Gutiérrez García
|
1
|
|
|
Javier Campomanes García
|
0
|
|
|
Enol Campomanes Palomino
|
0
|
|
3ª INFANTIL – LIGA PIZZAMOVIL – GRUPO 7
|
JORNADA 15 | sábado, 20 DE enero DE 2018
|
|
|
|
12:15
HORAS
|
|
|
LA
FRESNEDA C.F.
|
S.D. LENENSE
|
1
|
3
|
|
PLANTILLA
Y GOLEADORES
|
|
|
|
Alejandro
de la Rosa González
|
10
|
|
|
Axel
Fallesen Fernández
|
11
|
|
|
Daniel
Castañón García
|
1
|
|
|
Diego
de la Riva Fernández
|
10
|
|
|
Iván Cortegoso Rodríguez
|
0
|
|
|
Iker Fernández Rodríguez
|
0
|
|
|
Bruno
Fernández García
|
0
|
|
|
David
González Fernández
|
1
|
|
|
Pelayo
Rodríguez Fernández
|
6
|
|
|
Denis Camblor Cabero
|
2
|
|
|
Mario
Álvarez Fernández
|
11
|
|
|
Alberto Almellones García
|
0
|
|
|
Aitana
Cienfuegos Otero
|
2
|
|
|
Pelayo
García Fernández
|
0
|
|
|
Gabino
Gómez Grandoso
|
18
|
|
|
Martín
Maestro Díaz
|
0
|
|
|
Unai Muñiz Rodríguez
|
0
|
|
|
Pelayo
González Martín
|
4
|
|
|
Jairo
Páez Alves
|
2
|
|
|
Sergio
González Hidalgo
|
1
|
|
|
Sergio
García Sayago
|
14
|
|
|
|
|
ENTRENADOR
|
David Gay
|
|
DELEGADO
|
|
|
|
CALENDARIO
|
|
RESULTADOS
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3ª ALEVÍN – GRUPO 10
|
JORNADA 15 | sábado, 20 DE ENERO DE 2018
|
|
|
|
13:30
HORAS
|
|
|
S.D. LENENSE
|
LADA LANGREO
C.F.
“B”
|
7
|
1
|
|
|
|
Fabio
Díaz García
|
0
|
|
|
Alberto
Fernández Fernández
|
5
|
|
|
Álvaro
Álvarez Martínez
|
1
|
|
|
Gael
Pulgar Fernández
|
4
|
|
|
Javier
Fernández Rodríguez
|
3
|
|
|
Jorge
Álvarez González
|
0
|
|
|
Nel Del Corro Vázquez
|
8
|
|
|
Samuel
González Bernardo
|
0
|
|
|
Sergio
Aller González
|
12
|
|
|
Aritz Ramos Jurado
|
0
|
|
|
Izan
Eusebio González
|
1
|
|
|
Jesús
Suárez García
|
0
|
|
|
Ángel
Fernández Fernández
|
16
|
|
|
Damián
García Casillas
|
5
|
|
|
Pablo
Vega Iglesias
|
0
|
|
|
Eugenio
Rodríguez Vicente
|
1
|
|
|
Pelayo Campomanes Palomino
|
11
|
|
|
Iván
Fernández Arango
|
1
|
|
3ª ALEVÍN – GRUPO 10
|
JORNADA 15 | sábado, 20 DE enero DE 2018
|
|
CAMPO
“ALFREDO GÓMEZ”
CABORANA
|
|
12:30
HORAS
|
|
|
CABORANA
C.F.
|
S.D. LENENSE
“B”
|
4
|
12
|
|
|
|
Gabriel
González Barcia
|
0
|
|
|
Alberto Jiménes Morán
|
0
|
|
|
Christian Espinedo Álvarez
|
9
|
|
|
Daniel
Pérez Villanueva
|
12
|
|
|
Daviz Rodríguez García
|
2
|
|
|
Hugo
González Domínguez
|
0
|
|
|
Alberto
Jiménez Morán
|
0
|
|
|
Alejandro
Ceballos Rodríguez
|
2
|
|
|
Daniel Herranz Sánchez
|
3
|
|
|
Iván
Barrio Delgado
|
2
|
|
|
Jaime
Morán García
|
0
|
|
|
Jorge
Álvarez Quiros
|
0
|
|
|
Mateo
Sastre Collado
|
5
|
|
|
Mateo
Viesca Álvarez
|
0
|
|
|
Felipe
Díaz García
|
0
|
|
|
Raúl
Alonso Pérez
|
16
|
|
|
Enol González Álvarez
|
0
|
|
|
Rubén Marcos Álvarez
|
1
|
|
|
Alejandro
Esteban Recio
|
0
|
|
2ª BENJAMÍN – GRUPO 4
|
JORNADA 14 | sábado, 20 DE enero DE 2018
|
|
POLIDEPORTIVO
DE lena
|
|
12:00
horas
|
|
|
S.D. LENENSE
|
ASUNCIÓN
C.F.
“B”
|
4
|
3
|
|
|
|
PLANTILLA Y GOLEADORES
|
|
|
Álvaro
Suárez Barbón
|
3
|
|
|
Alicia
Álvarez Abella
|
0
|
|
|
Álvaro
Díaz Terrones
|
1
|
|
|
Daniel Villagrá San Martín
|
2
|
|
|
Izan
Arroyo González
|
14
|
|
|
Iker
Morán Granda
|
1
|
|
|
Enol Zamora Cipriano
|
0
|
|
|
Ramón
García Delgado
|
8
|
|
3ª BENJAMÍN – GRUPO 8
|
JORNADA 15 | SÁBADO, 27 DE enero DE 2018
|
|
POLIDEPORTIVO
DE figaredo
|
|
HORA POR
CONFIRMAR
|
|
|
S.D. LENENSE
“B”
|
SAN ESTEBAN
C.F.
|
-
|
-
|
|
|
|
PLANTILLA Y GOLEADORES
|
|
|
Alejandro
Gutiérrez González
|
27
|
|
|
David
Morán Millán
|
1
|
|
|
Juan
Álvarez Durán
|
11
|
|
|
Saúl
Fernández Álvarez
|
9
|
|
|
Daniel Suárez
González
|
0
|
|
|
Daniel
Prieto Bellón
|
0
|
|
|
Manuel
Rodríguez Farpón
|
0
|
|
|
Samuel
Escobar Morgado
|
0
|
|
|
Alfredo Berrio Amorín
|
3
|
|
|
Lucas
Sánchez Fernández
|
1
|
|
3ª PREBENJAMÍN – GRUPO 8
|
JORNADA 14 | sábado, 20 DE enero DE 2018
|
|
polideportivo
de ciaño
|
|
12:15
horas
|
|
|
S.D. LENENSE
|
LA FRESNEDA
C.F.
|
5
|
6
|
|
|
|
Fernando
Fabián Fernandes González
|
14
|
|
|
Marcos
Pulgar Díaz
|
0
|
|
|
Álex
Tuñón Álvarez
|
8
|
|
|
Pedro
Fidalgo Conde
|
17
|
|
|
Saúl
Fernández González
|
0
|
|
|
Gonzalo
Álvarez Rodríguez
|
18
|
|
|
Izan
García Sampaio
|
11
|
|
|
Nel Díaz
García
|
6
|
|
|
Kevin
Danauris Jiménez Matos
|
0
|
|
|
Álvaro
García Fernández
|
0
|
|